Президент Ильхам Алиев принял заместителя генерального секретаря НАТО

20 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер.

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, Роуз Геттемюллер передала главе государства приветствия генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

На встрече было отмечено осуществление успешного сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, говорилось о визитах Президента Азербайджана Ильхама Алиева в штаб-квартиру НАТО, было подчеркнуто значение последнего визита главы государства. Была дана высокая оценка выражению поддержки территориальной целостности, независимости и суверенитета Азербайджанской Республики на состоявшемся в июле месяце в Брюсселе Саммите НАТО.

В ходе беседы высокую оценку получила поддержка азербайджанскими военнослужащими миротворческих операций в Афганистане, была особо отмечена роль Азербайджана в области перевозок в Афганистан, говорилось о транспортной, логистической поддержке миссий нашей страны в Афганистане, а также было подчеркнуто значение помощи, оказываемой Азербайджаном правительству Афганистана в различных областях, и выражена признательность за приложенные Азербайджаном усилия.

Высокую оценку на встрече также получил вклад нашей страны в энергетическую безопасность Европы.

Глава государства выразил признательность за приветствия генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и просил передать его приветствия генеральному секретарю НАТО.