В России прошел концерт памяти Муслима Магомаева

На днях в ДК профсоюзов города Благовещенска состоялся грандиозный концерт памяти великого певца Муслима Магомаева. Организаторами концерта стали Управления культуры администрации г. Благовещенска и азербайджанское национально-культурное общество "АРАЗ", передает Day.Az.

Основными действующими участниками мероприятия были один лучших коллективов Дальнего востока, эстрадно-симфонический оркестр "ДЖАЗ БЕНД" под управлением дирижера Хапатько А.И. и его солисты. Также в этом концерте приняли участие специально приглашенные артисты из Азербайджана, заслуженный артист Акиф Искендерли (клавишник), Ильхам Кязимов (саксафонист) и певец Кямран Мусаев. Живая музыка и живое исполнение создавали в зале настоящий аншлаг. Аплодисменты зрителей часто оглушали зал бурными авиациями.

Зал, рассчитанный на 600 человек, не смог вместить всех желающих послушать прекрасные песни из репертуара великого Магомаева. По просьбе тех зрителей, которые не успели приобрести билеты на концерт, администрацией ДК были организованны дополнительные ряды из стульев на проходах зала.

Перед окончанием концерта с поздравительной речью выступил руководитель азербайджанской диаспоры Аскеров М.Х., он поблагодарил всех зрителей и вручил букеты цветов всем выступившим солистам.

Последней песне "Надежда", которую исполнили все солисты, зрители аплодировали стоя. Те многочисленные слова благодарности, адресованные представителям азербайджанской диаспоры со стороны местных жителей, говорят о том, что концерт прошел на высоком уровне и великий певец любим и востребован как и прежде.

После концерта, в кулуарах, некоторые представители старшего поколения поделились воспоминаниями тех 70-х и 80-х годов, когда легендарный Магомаев побывал несколько раз в прекрасном городе Благовещенск.

Организаторы концерта по просьбе зрителей пообещали, что и в будущем будут организованы концертные программы, посвященные памяти великого певца Муслима Магомаева.