Подозреваемый в серии взрывов в Остине перед смертью записал видеообращение

25-минутное видео с признанием в совершенных преступлениях и описанием семи взрывных устройств оставил погибший подозреваемый во взрывах в американском Остине Энтони Кондитт. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию шефа местной полиции Брайана Мэнли.

По словам полицейского, Кондитт весьма подробно описал устройства и различия между ними, при этом он не демонстрировал ненависти и не упоминал ничего по поводу терроризма. По мнению Мэнли, это было выступление молодого человека с серьезными проблемами в личной жизни, передает Day.Az со ссылкой на ren.tv.

По информации полиции, были найдены все семь бомб, о которых говорил Кондитт, поэтому угроза продолжения серии взрывов в городе миновала.

Ранее полиция установила личность подрывника из Остина. Им оказался 23-летний Марк Энтони Кондит. Его местоположение отследили по сигналу мобильного телефона и попытались задержать. Однако во время преследования молодой человек активировал находившееся в его автомобиле взрывное устройство и погиб.

Серия взрывов началась в американском городе Остин в середине марта. В результате два человека погибли, четверо получили ранения. Последним стал взрыв на складе почтовой компании. Посылка, адресованная одному из жителей Остина, взорвалась прямо на ленте конвейера, ранив сотрудницу компании.

Нажмите на видео для просмотра:
Подозреваемый в серии взрывов в Остине перед смертью записал видеообращение

Позднее на складе обнаружили еще одну посылку со взрывным устройством, которую, как показали камеры видеонаблюдения, подрывник доставил на склад лично.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.