Никто не согласился покупать футболку за 2 евро, увидев это - ФОТО - ВИДЕО Некоммерческая организация Fashion Revolution разместила на одной из площадей Берлина яркий бирюзовый автомат, предлагая купить футболку за 2 евро, чтобы проверить, будут ли люди ее покупать после того, как узнают, в каких тяжелых условиях она была изготовлена. Восемь из десяти покупателей передумали, сообщает Day.Az со ссылкой на Pure.



Эта социальная акция проходила 24 апреля в день памяти о трагедии, которая произошла в 2013 году в Бангладеше. Тогда, из-за разрушения восьмиэтажного здания швейной фабрики "Рана Плаза", погибли 1133 работника. Там в небезопасных условиях производили одежду для американских брендов. Рабочие на таких предприятиях часто несовершеннолетние, и большинство из них работает за копейки, и к тому же по 16 часов в сутки.



Fashion Revolution хочет, чтобы люди начали узнавать, где и как производится одежда их любимых брендов. А известные компании создавали для своих рабочих достойные рабочие места и не экономили на их зарплатах.

Нажмите на видео для просмотра:

фото