Роза Джалилова: Только в единстве и культуре народа лежит избавление от пандемии!

Только в единстве и высокой культуре народа, следовании законам государства и высокой социальной ответственности каждого гражданина страны лежит избавление от пандемии коронавируса.

Как передает Day.Az, об этом сказала Trend 92-летняя легендарная азербайджанская танцовщица, кавалер орденов "Шохрат" и "Шараф", президентский стипендиат, народная артистка Роза Джалилова.

"В эти трудные дни пандемии коронавируса Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь показал свои высокие человеческие качества, поставив во главе стратегии борьбы здоровье каждого гражданина страны. Мне 92 года и на своем веку видела множество государственных деятелей, но Президент Азербайджана Ильхам Алиев имеет для меня и всего народа особое значение, достойный сын великого Гейдара Алиева. Именно благодаря главе государства наша страна занимает высокое место в международном мире. Посмотрите, сколько возведено дополнительных медицинских объектов, лучшие больницы страны отданы для лечения больных коронавирусом, все обеспечены необходимыми современными аппаратами и медикаментами, лучшие гостиницы отданы для содержания в карантине. Врачи, медсестры, весь медицинский персонал с большим трудом, неимоверными усилиями борются с этой напастью", - отметила Роза Джалилова.

Легендарная танцовщица на протяжении около четырех месяцев строго соблюдает правила карантина и социальной изоляции.

"Наш народ проходил множество тяжелых испытаний, и я уверена, что выдержим и пандемию. Иначе и быть не может! Потому что у нас есть еще множество нереализованных дел, мы стремимся к процветанию родного края и ценна жизнь каждого азербайджанца. С начало пандемии коронавируса были введены жесткие меры и послабления, и нынешний двухнедельный строгий карантин направлен для защиты нашего здоровья, близких и родных, пожилых и детей. А почему это ввели? Потому что ряд безответственных граждан нарушал режим карантина и способствовал резкому увеличению числа зараженных и летальных исходов. Это надо осознавать и просто набраться терпения, чтобы в дальнейшем не было еще более серьёзных проблем. Желаю всему народу терпения и здоровья! Лучшие дни нашего замечательного, доброго и трудолюбивого народа еще впереди, есть мечты и они должны претвориться в жизнь", - добавила Роза Джалилова.