Сотрудничество с Университетом Париж-Сорбонна открывает новые возможности для получения образования во Франции

Сотрудничество с Университетом Париж-Сорбонна открывает новые возможности для получения образования во Франции.

Представители Университета Париж-Сорбонна посетили Западный Университет. На встрече были обсуждены вопросы взаимосотрудничества между Западным Университетом и Университетом Париж-Сорбонна, сделан обзор текущего положения и перспектив.

Западный Университет, претворяющий в жизнь проекты сотрудничества с ведущими научными и учебными центрами мира, тесно сотрудничает с Университетом Париж-Сорбонна. Так, с начала этого года в Западном университете начал функционировать центр французского языка Университета Париж-Сорбонна в Абу-Даби (PSUAD ) .

В рамках сотрудничества Западного университета с Университетом Париж-Сорбонна были организованы курсы французского языка для азербайджанских студентов. Студенты, окончившие эти курсы, получат сертификаты Университета Париж-Сорбонна.

Ректор Западного университета Андрис Леитас по окончании встречи с представителями Университета Париж-Сорбонна в беседе с журналистам отметил, что это сотрудничество даст возможность азербайджанской молодежи продолжить образование в любом из университетов Франции. Учебная программа французского языка является составной частью Документа Совета Европы под названием "Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: Изучение, преподавание, оценка" и осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом.

Сеть международных связей Западного университета охватывает более 200 стран мира. В международную деятельность университета в области одностороннего и двустороннего сотрудничества входят курсы подготовки бакалавров и магистров, программы по обмену студентами, артикуляция и развитие контактов и академическая мобильность.

В рамках партнерских проектов, осуществляемых Западным университетом совместно с влиятельными университетами Европы, будут представлены двойные дипломы.