Реконструкция этой дороги Азербайджана завершится к лету

В целях обеспечения комфортного проезда граждан, в частности, предотвращения образования пробок в часы пик, начиная с 7,5 километра автодороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией, продолжаются работы по реконструкции в направлении города Хырдалан и обратно, сообщает Day.Az со ссылкой на сообщение Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).

В сообщении отмечается, что в рамках реконструкции дорога расширяется на две дополнительные полосы движения. Для этого на территорию привлечено достаточное количество техники. Работы ведутся с учетом интенсивности движения на магистральной дороге, не создавая помех общему движению.

"Ремонтные работы также ведутся в автомобильном тоннеле под Хырдаланским кругом. Тоннель также будет расширяться в каждом направлении - от двух до четырех полос движения", - сообщает ГААДА.

Отмечается, что в ходе работ по расширению ведутся работы по демонтажу нежилых участков с выплатой компенсации в соответствии с законодательством, а также переводу линий связи.

"Кроме того, планируется выделить две полосы в каждом направлении вдоль главной дороги от других полос, с помощью специальных железобетонных ограждений. Автомобили, въезжающие на эти полосы, смогут свободно следовать в направлении Масазыра, Джейранбатана и других населенных пунктов, а также в город Сумгайыт", - говорится в сообщении агентства.

Также отмечается, что будет обеспечено беспрепятственное движение транспортных средств, двигающихся по другим полосам в такие поселки, как Баладжары, Бинагади, а также в город Хырдалан.