В Азербайджане запретили более 800 серий лекарств - СПИСОК

4 января 2016 11:11 комментария

Министерство здравоохранения Азербайджана запретило оборот лекарств 844 серий различных наименований.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В их числе - лекарственные препараты производства Турции, Индии, Румынии, Дании, России, Иордании, Грузии, Украины, Польши, Египта, Германии, Беларуси и других стран.

Большую часть из запрещенных лекарств составляют препараты российского и турецкого производства.

Со списком указанных лекарств можно ознакомиться по ссылке: http://az.trend.az/azerbaijan/society/2476526.html


42 комментария

  • Аноним

    4 января 2016 12:39

    Спазмалгон за что?

    • Аноним

      4 января 2016 13:56

      Да блин походу лекарств не остались если 844 лекарства запретили... ... Что за хрена вообще.. Как людям жить? Реально сдохнуть тока!

      • Аноним

        4 января 2016 14:34

        Не стоит беспокоиться это список тех серий препаратов, которые попали на рынок незаконно- то есть партии на которые нет сертификатов аналитической экспертизы или контрафактные препараты обнаруженные на рынке. Также препараты не прошедшие госрегистрацию- контрабанда. Эти самые наименования других серий(если прошли госрегистрацию) не запрещены и свободно продаются. см. pharma.az qadagan olunmush preparatlar

  • Аноним

    4 января 2016 12:58

    хотя бы сначала удосужились список составить в алфавитном порядке !!!

  • Аноним

    4 января 2016 13:07

    Вы ,что там охренели совсем, карвалол, спазмолгон, салициловая кислота, вит Е за что!!!

  • Аноаним

    4 января 2016 13:08

    А за что?по какой причине?

  • Аноаним

    4 января 2016 13:09

    Причину укажите

  • Аноним

    4 января 2016 13:22

    Это потому что они все были дешевые и ппибыль не приносили кому то в карман. Бедные люди что будут делатт без этих лекарств

  • Аноним

    4 января 2016 13:32

    наверное будут задействованы новые каналы закупки этих лекарств в других странах

  • Аноним

    4 января 2016 13:38

    Теперь поход к врачу закончится фразой "Не болейте" вот и весь рецепт врача

  • Аноним

    4 января 2016 13:38

    Переходим на мед и гатыг

  • Аноним

    4 января 2016 13:57

    Йод,валидол хотябы оставили

  • GS

    4 января 2016 14:01

    Здесь не запрещается ввоз всех препаратов указанных. Речь идет о препаратах с серией 844.

    • Аноним

      4 января 2016 15:13

      Что значит серия 844?

  • Аноним

    4 января 2016 14:10

    А может эта пустышка,чтоб люди и здесь начали все скупать,как продукты...Пускают панику..Ведь большинство людей живут за счет лекарств,в том числе моя мама...

  • Аноним

    4 января 2016 14:17

    Ну напишите хоть причину. Это такие лекарства которые были всегда у людей в аптечках домашних. Дешёвые и доступные

  • Аноним

    4 января 2016 14:33

    не продуктов не лекарства одним словом один вариант здохнуть

    • Аноним

      4 января 2016 16:54

      ....или читайте статьи Ленина))))по поводу что делать в таких случаях

  • Аноним

    4 января 2016 14:40

    Весело

  • Аноним

    4 января 2016 14:48

    Минздраву следует более четко обяснить населению причину изятия препаратов и заодно опубликовать список препаратов в печати, теперь люди начнут скупать вартеках эти препараты,а аптеки пртпрячут их под прилавок чтобы зарсботать

  • Аноним

    4 января 2016 15:19

    Какой "умник" принял такое решение ? А о последствиях подумали, а ? А где теперь достать то что врач прописал ? -у спекулянтов и поддельщиков

  • Аноним

    4 января 2016 15:22

    Если нет причины-то в этом есть чей то бизнесплан

  • Аноним

    4 января 2016 15:24

    А что мы можем сделать ? будем лечиться фруктами,овощами,листьями ШЫШками

  • Аноним

    4 января 2016 17:13

    Народ,паника до добра не доводит.Все будет нормально.Читайте отзыв от 14.34. И берегите нервы.От них все болячки.

  • Аноним

    4 января 2016 17:21

    Остальные лекарства по банковской карте продавать будут

  • Аноним

    4 января 2016 17:42

    БУДЕМ КУРИТЬ АНАШУ

  • Аноним

    4 января 2016 19:01

    Не могут все препараты быть одной серии 844 что за ерунда.

  • Аноним

    4 января 2016 19:03

    Что все страны перечисленные в сообщении выпускают препараты под одной серией 844 ? Минздрав грамотно не может обьяснить народу?

  • Аноним

    4 января 2016 19:16

    Кордарон?????? Конкор???? Они же СЕРДЕЧНЫЕ!!!! И ДОРОГИЕ!!!!! Вы чем думаете?????

  • Аноним

    4 января 2016 19:18

    КАПТОПРИЛ 25 !!!!!ДА ОН ЖЕ ,ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕЗ ПОБОЧНЫХ ОТ ДАВЛЕНИЯ!!!! Бедные наши пенсионеры!!!!!!

    • Аноним

      4 января 2016 23:00

      Пока остатки продают. Многих препаратов уже нет. И сами продавцы аптек говорят, что запретили эти лекарства закупать

  • Аноним

    4 января 2016 21:28

    Не паникуйте.сейчас заходила в аптеку все есть.они вообще не в курсе про запреты!!!

  • Аноним

    4 января 2016 23:44

    УМА НЕ ХВАТИЛО. СОСТАВИТЬ СПИСОК ПО АЛФАВИТУ.

  • Аноним

    5 января 2016 01:10

    Idiotizm! Samie vajnie i nujnie preparati!

  • Аноним

    5 января 2016 06:36

    Мозгов в стране не осталомь мыслит здраво вот и придумывают всякие подобные клоунады чтобы показать типа биз иштиирик.

  • Аноним

    5 января 2016 08:41

    все эти лекарства по прежнему будут в продаже! просто читайте внимательнее там написано конкретно какии серии лекарств запрещены! как бы партия допустим спазмалгона с такой то серией уберут на место нее будет тот же спазмалгон той же фирмы и страны производителя но уже с новой партией и другой серией :) Так что без паники господа! Всем Здоровья! Особено нашим детям!

  • Аноним

    5 января 2016 09:39

    Верните СПАЗМАЛГОН !!! У меня мигрень,и только он купирует боли. Думаю многие со мной согласятся.

  • F K

    5 января 2016 12:56

    "......В их числе - лекарственные препараты производства Турции, Индии, Румынии, Дании, России, Иордании, Грузии, Украины, Польши, Египта, Германии, Беларуси...." что за хренотень? какие еще страны остались кто может производить лекарства? как же все за доллары покупается! на новый год вся семья к сожалению грипповала((( я даже несчастный цитромон не мог найти чтобы детям температуру сбить!!! теперь что только народной медициной лечиться?((( все твердят что цены искуственно завышенные будут пресекаться- народ за идиотов держут! пусть в продуктовый зайдут сами- туалетная бумага простая( извините за подробности)- стоявшая 50 гяпиков стала 89 гяпиков- это сколько же в процентах повышение, а? или простой Йод найти невозможно! а все это у нас в стране делается!!! чтобы народ не спился даже спиртное по карточкам стали продавать!!! идиотизм ! мы что заранее теперь планируем сколько и когда пить будум? маразм просто!!!

  • Аноним

    6 января 2016 13:32

    Что же теперь бегать по аптекам и спрашивать ,где можно купить неконтрафактный валидол? Ужас!

  • Аноним

    8 января 2016 22:09

    вообще обалдели что ли? как же теперь лечиться?Азербайджан - страна сюрпризов!!!!!!

  • Аноним

    9 января 2016 09:50

    Ерунда. А куда раньше глядели?