Девушка ослепла после операции по изменению цвета глаз - ФОТО Студентка из Лондона временно ослепла после операции по изменению цвета глаз. Шенайс Фаррел отправилась в Панаму (Центральная Америка) для того, чтобы изменить цвет своих глаз из темно-коричневого в светло-коричневый, сообщает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail.

За операцию девушка выложила 13 000 долларов, но поехала домой практически полностью ослепшая.

Еще в 2009 году девушка впервые задумалась о том, чтобы изменить цвет своих глаз. Она начала исследовать различные хирургические варианты и в итоге в этом году, несмотря на категорический протест семьи, девушка отправилась в Панаму. В процессе операции использовали различные имплантанты, контактные линзы, которые вставили в глаза девушка. Но за неимением светло-коричневых имплантантов врачи использовали синие, которые имелись в наличии. В результате спустя 20 минут после начала операции девушка сообщила врачам, что ничего не видит. После окончания операции врачи проинформировали девушку, что некоторым пациентам требуется 1-2 недели для того, чтобы глаза привыкли к имплантантам и зрение вернулось.

Но покидая Панаму, девушка все еще не видела. Спустя 2 недели Шенайс отправилась к врачам в Лондоне за помощью. Девушка не могла прочитать даже самую большую букву на графике. Врачи были в шоке, они впервые сталкивались с подобным случаем. В итоге было решено удалить имплантанты. В результате, несмотря на большой риск потерять зрение полностью во время второй операции, врачи провели успешную работу. Спустя 2 месяца зрение Шенайс почти полностью восстановилось.

Нажмите на фотографии для увеличения: