Паника в Армении - мужчинам запретили выезд из страны

Сагсяновская "нация-армия" все больше вгоняет в панику население Армении.

Как пишет Armtimes.com, 28 декабря в аэропорту "Звартноц" царила паника, поскольку мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет не позволяли сесть в самолет.

Люди не могли понять, что происходит, пока авиакомпания "Армения" выступила с заявлением о создавшейся ситуации.

"Уважаемые пассажиры, согласно постановлению правительства Республики Армения номер 1386, в целях пресечения попыток избежать призыва в армию, во время призыва выезд граждан Республики Армения призывного возраста разрешается только при наличии в военных билетах отметок об окончании военной службы, или нахождении в запасе по болезни, или в приписных свидетельствах (о предварительном учете) - соответствующих отметок военного комиссариата о пользовании правом на отсрочку призыва на обязательную военную службу", - сказано в заявлении.

Издание связалось с пресс-секретарем аэропорта "Звартноц" Геворком Абрамяном, который подтвердил информацию о вступлении запрета в силу, однако опроверг сведения о панике.

Соответствующее решение было принято правительством 2 ноября, но население почему-то оказалось не информированным о новых правилах, введенных в период военного призыва. Учитывая, что призыв в Армении осуществляется четыре раза в год, нервотрепка ожидает мужское население страны регулярно.

Султан Керим