Дешевой электроэнергии Армении не дождаться

Ситуация в Армении продолжает развиваться по трудно предсказуемому сценарию. Акции протеста явно идут на убыль. Волна протестов в областях Армении против повышения тарифов на электроэнергию угасла, пишет газета "Айкакан жаманак".

Активист Тарон Григорян заявил изданию, что после разделения демонстрантов на группы им стали непонятны дальнейшие действия. "Мы решили подождать и проследить за развитием ситуации. Мы собираемся в Гюмри и проводим обсуждения", - сказал он.

Митинг в Ереване все еще продолжается, но, как бы это подипломатичнее выразиться, без прежнего задора. А власть все отчетливее переходит к языку угроз. Полиция Армении рассчитывает на благоразумие митингующих против повышения цен на свет и скорейшее добровольное разблокирование проспекта Баграмяна в центре Еревана, заявил журналистам заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян.

"Проспект Баграмяна незаконно заблокирован. Полиция периодически будет проводить предупредительные мероприятия в целях восстановления общественного порядка. Несоразмерно ограничено свободное передвижение других граждан", - цитирует его "Панорама".

А днем ранее полиция Армении распространила заявление, смысл которого можно свести к простой фразе: "освободите проспект Баграмяна, а то хуже будет". Сначала полиция посетовала, что участники акции протеста еще 22 июня "провели незаконное шествие в сторону проспекта Баграмяна, полностью парализовав транспортное и пешеходное движение", а затем превратили шествие "в бессрочную сидячую забастовку".

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".