Скандал: армянский депутат назван заказчиком громкого убийства в Москве

Убийство в Москве двоих граждан Армении продолжает обрастать скандальными подробностями.

Только недавно СМИ со ссылкой на московскую полицию сообщили, что в убийстве обвиняется другой гражданин Армении, некто Самвел, а в СМИ уже муссируется имя одиозного армянского депутата от правящей РПА Самвела Алексаняна.

Появление Лфика Само в этой криминальной истории вовсе неслучайно. Тут журналистов никак нельзя обвинить в жажде сенсации. Дело в том, у депутата с Исраеляном имелись старые счета. В июне этого года убитый в Москве Исраелян был похищен людьми Алексаняна, а до этого, по словам самого бизнесмена, депутат полностью его разорил.

Первой шокирующую новость о похищении распространила газета "Айкакан Жаманак". На основании публикаций "АЖ" Специальная следственная служба начала расследование.

Как писала газета, Армен Исраелян с 2002 года работал на одном из предприятий, принадлежащих Алексаняну. Причина конфликта не известна, но депутат-олигарх лишил сотрудника имущества и завладел его семейным бизнесом.

Напомним, что убийство произошло в воскресенье. По информации "Грапарак", убитые это - Армен Исраелян, по кличке "Рыба" (или "Пеликан"), и Эдуард Ншанян, по кличке "Цыпленок". Убийство совершил снайпер. У обоих убитых обнаружены огнестрельные ранения в области головы. Это означает, что убийца - профессионал и совершил это хладнокровно, пишет издание.

Как заявил сегодня в парламенте Армении оппозиционный депутат Никол Пашинян, произошедшее в Москве было заказным убийством, пишет News.am. "Исраелян - бывший приближенный бизнесмена Самвела Алексаняна, который позже стал осведомителем о его тяжких преступлениях. Хотя он был ключевым свидетелем против такого крупного правонарушителя, на днях Следственная служба Армении закрыла дело, основанное на его показаниях. Это неоспоримо свидетельствует о продажности наших следственных органов. Очевидно, что Исраеляна устранил наемный убийца", - подчеркнул Пашинян.

Зульфугар Ибрагимов