Рассекречена внешность новой Opel Insignia, "похудевшей" на 175 кг

Новое поколение флагмана от Opel, которое сейчас активно тестируется производителем - самая, пожалуй, ожидаемая новинка немецкой компании. Однако, фотошпионам в очередной раз удалось заметно снизить градус интриги, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Фотографам удалось понаблюдать во время проведения официальной рекламной съемки сразу и за седаном, и за универсалом Sports Tourer. Издание Motor1, опубликовавшее фотографии, отмечает, что экстерьер Opel Insignia стал заметно ярче и агрессивнее по сравнению с предыдущим поколением - прообразом для семейства стал концепт-кар Opel Monza. Стоит уточнить, что в съемке принимали участие модели в комплектации OPC Line, что тоже добавило динамики облику флагманской модели.

Исполнение OPC Line, судя по всему, будет отличаться не только чуть более развитыми аэродинамическими элементами, но и уменьшенным дорожным просветом, 20-дюймовыми колесными дисками с тормозными механизмами Brembo, иным оформлением выхлопной системы и небольшим спойлером на крышке багажника. Кроме того, на обоих автомобилях хорошо заметна новая светодиодная матричная оптика - ранее сообщалось, что для Insignia производитель вдвое по сравнению с оптикой "Астры" увеличил количество светодиодов.

Со сменой поколений Opel Insignia чуть прибавит в габаритах. К примеру, длина седана увеличится на 55 мм, а величина его колесной базы - на 92 мм, которые обещано отдать ногам задних пассажиров. Однако, при этом семейство станет заметно легче: утверждается, что в зависимости от комплектации Insignia может потерять до 175 кг. Официальных данных о моторной гамме новинки пока нет.

По предварительным сведениям, онлайн-дебют хэтчбека Opel Insignia Grand Sport может состояться уже в этом месяце, а вживую Opel продемонстрирует свою новинку в марте в рамках выставки в Женеве. Универсал представят несколькими месяцами позже.