Полностью распускается штат Азербайджанского государственного драматического театра Коллектив Азербайджанского государственного академического драматического театра будет в скором времени полностью распущен и на контрактной основе будет набран новый как творческий, так и технический состав.

"Конкурс будут проходить все, вне зависимости от того, народный это артист, заслуженный или не имеющий какого-либо звания", - сказал Trend Life директор театра Исрафил Исрафилов.


По его словам, все это будет осуществляться согласно Госпрограмме по развитию театра в Азербайджане на период 2009-2019 годов.


"В конкурсе смогут принять участие все творческие люди, и в скором времени мы объявим его условия и сроки", - сказал И.Исрафилов.
 

Оценивать участников конкурса будет специальная комиссия, созданная сейчас в Министерстве культуры и туризма.


"Я готов к тому, что на меня будут обижаться народные, прославленные артисты, но ведь без боли красивым не станешь, - сказал И.Исрафилов. - Ради дела можно и потерпеть".
 

Если актер уже не форме, то он тормозит развитие театра, и ему пора уходить. Ведь, когда футболист не в форме, его в состав не ставят, сказал директор театра.
 

"Только так мы сможем изменить философию театра, отношение к работе актеров и режиссеров, а, главное, зрителей, которые снова вернутся в театр. Я вам обещаю, что в будущем будет так, что билеты на спектакли в Аздраму можно будет достать с трудом", - сказал И.Исрафилов.
 

Реформы будут проводиться во всех театрах, и начались они с Аздрамы.