Президент Azercell удостоен звания академика Международной академии связи

Президент Azercell Teleсоm Вахид Мурсалиев был удостоен звания академика Международной Академии Связи, которая функционирует при Организации Объединенных Наций (ООН) с головным офисом в Москве. Вахид Мурсалиев был награжден специальным дипломом за заслуги в области информационных и коммуникационных технологий. На церемонии, которая состоялась в головном офисе Azercell, президент Азербайджанского филиала Президиума Международной Академии Связи, бывший министр Связи Сирус Аббасбейли вручил награду Вахиду Мурсалиеву. Сирус Аббасбейли отметил особый вклад Azercell в развитие сектора связи в Азербайджане, напомнил об успешных проектах, реализованных компанией, и выразил надежду на то, что она и впредь будет лидирующим мобильным оператором нашей страны. Вахид Мурсалиев, в свою очередь, выразил благодарность Президиуму Международной Академии Связи и лично Сирусу Аббасбейли за столь высокую награду.

Вахид Мурсалиев был назначен на должность Президента Azercell Telecom в 2015 году. Он является членом Международной Ассоциации Адвокатов и доктором Международной Эко-энергетической Академии.

Международная Академия Связи, с головным офисом в Российской Федерации и филиалами в нескольких странах, в том числе и в Баку, функционирует при ООН с 1996 года. Данная общественная организация объединяет в своих рядах академиков, известных менеджеров и различных специалистов в целях разработки и обсуждения практических вопросов, представляющих взаимный интерес в сфере телекоммуникаций. В настоящее время Академия объединяет более 800 членов из 33 стран.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу [email protected].

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как: GSM технологии, система предоплаченных мобильных услуг, M2M, MobilBank, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" (АСАН подпись) и пр. Сеть компании, которая составляет 48,12 % мобильного рынка страны, охватывает 99,8% населения. Количество абонентов компании к концу 2015 года составило 4,5 млн. человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году  - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе. Azercell является частью группы компаний Telia Company , функционирующей в 17 странах мира с общим количеством 186 миллиона абонентов и 27 тысяч сотрудников.