Ожесточенные бои в Карабахе

В ночь с 24-го на 25-е февраля с целью осуществления крупномасштабной провокации, подразделения вооруженных сил Армении по всей линии фронта совершили попытку проникновения на позиции Вооруженных сил Азербайджана в различных направлениях. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

В результате постоянного слежения противника, устройства засад и выставления боевых охранений, действия врага были заблаговременно выявлены. Подразделениями Вооруженных сил Азербайджана были приняты решительные меры по недопущению проникновения противника вглубь нашей обороны.

Между противником, пытавшимся захватить выгодные позиции в Ходжавенд-Физулинском направлении фронта, и нашими подразделениями произошли ожесточенные боестолкновения.

Стоявшие в выставленной в этом направлении засаде подразделения Вооруженных сил Азербайджана, мужественно отразив натиск противника, вынудили его отступить.

В результате боестолкновений с нашей стороны имеются потери.

Не добившись продвижения в различных направлениях, противник в настоящее время обстреливает наши позиции из тяжелой артиллерии.

В соответствии с оперативной обстановкой принимаются адекватные ответные меры против огневых позиций и мест скопления противника.