Ряд частных медучреждений обманывал граждан - ФОТО

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана выявила факты обмана граждан несколькими частными медицинскими учреждениями, действующими в столице. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении МВД, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, в результате проведенных оперативных мероприятий были выявлены факты обмана граждан врачами клиники "Имедис" в Ясамальском районе. Обратившийся в управление Джесарет Бахшалиев сообщил, что на приеме у врача клиники Шалалы Азимовой у него с помощью аппарата "Имедис Эксперт" было обнаружено три вида червей-паразитов. В клинике ему также сообщили, что он должен пройти семь сеансов биорезонансного лечения с помощью этого аппарата, а стоимость лечения составит 160 манатов. Бахшалиев, неудовлетворенный поставленным диагнозом, обратился в государственную больницу, где поставленный в клинике "Имедис" диагноз не подтвердился. Помимо этого, еще два гражданина обратились в управление МВД с жалобами на подобный обман в этой клинике.

Как говорится в сообщении, в результате направления запроса о назначении аппарата "Имедис Эксперт" в министерство здравоохранения было установлено, что лечение заболеваний, связанных с паразитными червями, этими аппаратами невозможно. Таким образом, было установлено, что глава клиники, 47-летняя жительница Сумгайыта Лейла Мамедова и ее муж, 43-летний гражданин Ирана Ахад Абадипасанд долгое время подобным образом обманывали граждан и присваивали их деньги.

После расследования было выявлено, что подобные обследования и лечение проводятся в ряде других частных клиник Баку. По факту продолжается расследование.

Министерство внутренних дел Азербайджана рекомендует гражданам, в случае столкновения с подобными фактами, звонить в службу 102, а также по номерам: (012) 590-39-10, (012) 590-98-58.

Нажмите на фотографии для увеличения: