В Баку парень убил человека из-за оскорбления в "Одноклассниках" - ФОТО
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Лянкяранского района Эльнура Мамедова (1991 года рождения), обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 228.4 (незаконное приобретение, сбыт или ношение холодного оружия ) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Аz в суде, 15 января этого года в интернет-клубе в поселке Байыл Сабаильского района, во время обсуждения фотографии одной девушки, некто, скрывающийся под ником "Musa", написал оскорбительные слова в адрес Мамедова. Он сначала не придал этому значения, но после повторного оскорбления, написал номер своего мобильного телефона и потребовал у неизвестного позвонить ему.

Последовавший за этим телефонный разговор завершился договоренностью встретиться на следующий день на "20-ом участке". 16 июня примерно в 18 часов, Эльнур, направляясь на встречу, захватил с собой кнопочный нож, и на автобусе приехал в указанное место. Чуть позже на место происшествия на такси марки "ВАЗ 2106" приехал Муса Алиев (1993 года рождения).

Отойдя от автомобиля примерно на 100 метров, Мамедов и Алиев начали выяснять отношения. Когда Эльнур спросил Мусу, зачем он обругал его по телефону, тот ответил, что правильно сделал. Между ними завязалась рукопашная, в ходе которой Эльнур, достав нож, нанес Мусе несколько ударов, после чего, бросив орудие преступления, убежал в сторону автотрассы. Там же его поймали сотрудники патрульно-постовой службы Сабаильского РУП, когда он хотел сесть в такси. Тяжело раненый Алиев был доставлен в Клиничекий медицинский центр, но несмотря на усилия врачей, из-за интенсивного кровотечения скончался.

Во время судебного процесса Эльнур Мамедов частично признал себя виновным по предъявленному обвинению, показав, что виновником происшествия является сам покойный. "В первый раз я не отреагировал на его оскорбление, во второй подумал, что он ошибся адресом и переспросил, кого он обзывает, ну а в последний раз я понял, что он напрашивается на драку". По словам обвиняемого, идя на встречу, он захватил с собой нож в целях самозащиты, на тот случай, если Муса придет на встречу не один. Во время драки он применил нож из-за того, что Алиев был физически сильнее, и он хотел напугать его.

Потерпевшая Солмаз Алиева показала, что 16 июня ее сын Муса, сказав, что идет на тренировку, вышел из дома и больше не вернулся. Вечером ей стало известно, что неизвестный молодой человек, с которым он познакомился в Интернете, нанес ее сыну многочисленные ножевые ранения, вследствие чего последний скончался. Потерпевшая попросила суд вынести обвиняемому суровый приговор.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в учреждении строгого режима.

Нажмите на фотографии для увеличения: