Похолодание, грипп у ребенка – что делать?

Ежегодно в середине осени - начале зимы наступает период, который с нетерпением "ожидают" все мамы, но в большей степени школьники - эпидемия гриппа. Чтобы научиться предупреждать, распознавать и лечить грипп у ребенка, надо знать причины болезни и уметь ориентироваться в ее течении. Такое умение совсем не лишнее для родителей. Во-первых, знающая своего ребенка мама - лучший помощник врача. Во-вторых, родители могут научить детей правильно понимать свой организм и помогать (или не мешать) ему справляться с хворями.

Наиболее распространенное заблуждение: простуда и грипп у детей случается из-за сквозняков, замерзших ног, непокрытой головы и перепадов температуры. Есть масса других причин, провоцирующих учащение заболеваний гриппом и чем это может обернуться...

Этой теме посвящена очередная передача Рены Байрамгызы Sağlam Nəsil ("Здоровое поколение") на Lider TV, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом и многом другом можно узнать из субботнего эфира программы (в 18:00). Повтор - в 15:00 в воскресенье.

Вы можете смотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Информационная поддержка - Day.Az, Trend.az, Milli.az.