Платежи в Hesab.Az помогут проекту "компьютеры детям"

Совместная акция компании "GoldenPay" и AİESEC - международная организация по развитию лидерских навыков и осуществление стажировок за границей, стартовала 14 июня. Онлайн-платежи в Hesab.az помогут собрать пожертвования в поддержку благотворительного проекта "Компьютеры детям" (PCs4KIDS).
 

До 28 июня каждый платёж пользователей самого крупного портала онлайн-платежей на сумму 10 AZN пополнит копилку благотворительного проекта на 0.03 AZN. В итоге операции в Hesab.az, кроме их удобства и безопасности для юзеров, также помогут воспитанникам детских домов и интернатов страны обрести свои первые компьютеры. Благодаря усилиям AİESEC и проекту PCs4KIDS дети также получат навыки работы на персональных компьютерах. Кроме того, на каждом подаренном компьютере будут установлены развивающие игры, которые помогут организовать досуг детей в интернатах.
 

Отметим, что проект "Компьютеры детям" (PCs4KIDS), являющийся одной из инициатив ООН по добровольному онлайн-сбору средств, осуществляется в стране с 2011-го года. Его основная его цель заключается в привлечении азербайджанских компаний к акциям по сбору пожертвований, а также обеспечении детских домов компьютерной техникой. При этом, дети приобретают и первые навыки работы на персональных компьютерах. Примечательно, что в качестве пожертвований в рамках проекта PCs4KIDS принимаются и деньги, и использованные компьютеры. При необходимости компьютеры ремонтируются, на них загружается соответствующее программное обеспечение, после чего ведётся их распределение по детским домам, интернатам и школам беженцев.
 

Напомним также, что действующий на базе платежной технологии "GoldenPay" портал Hesab.az, позволяет вести онлайн-оплату услуг операторов мобильной и стационарной связи, большинства Интернет-провайдеров, кабельного ТВ, коммунальных служб посредством пластиковых карт любого банка. Кроме того, юзеры портала в режиме реального времени могут погашать банковские кредиты и пользоваться услугами модуля онлайн-страхования. Создав "Личный кабинет" в Hesab.az, каждый из 58 тысяч зарегистрированных его пользователей ведёт историю своих платежей, зарабатывает бонусы и участвуя в кампаниях получает шанс выиграть один из ценных подарков. Все транзакции, осуществляемые через портал, абсолютно надежны и безопасны, поскольку контролируются международными платежными системами с использованием "VeriSign SSL" и "GeoTrust SSL"-шифрования.