Армяне предприняли попытку диверсии на линии фронта: погибли еще 5 азербайджанских военнослужащих - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

10:54

Как передает Day.Az со ссылкой на Anspress, число погибших в результате армянской диверсии азербайджанских военнослужащих достигло 5. Однако имя последнего погибшего неизвестно.

В результате перестрелки ранены 8 солдат.

---------
10:23


Как передает Day.Az, согласно официальной информации Министерства обороны Азербайджана, в результате армянской диверсии погибли следующие азербайджанские военнослужащие:

- прапорщик Алиев Пярвин Салахаддин оглу;

- младший прапорщик Гусейнов Рахиль Афсар оглу;

- младший прапорщик Ахмедов Эльчин Расим оглу;

- солдат-сверхсрочник Гулиев Сархан Гейрат оглу;

---------
10:13


В ночь с 1 на 2 августа армянская разведывательно-диверсионная группа в очередной раз попыталась напасть на азербайджанские посты, расположенные на передовой линии обороны в Агдамско-Агдаринском направлении фронта.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, в пресс-службе Министерства обороны сообщили, что в результате погибли четверо азербайджанских военнослужащих.

Азербайджанским военнослужащим удалось отбить нападение врага, и он, неся потери, был вынужден отступить, говорится в сообщении.

---------
09:36

Подразделения ВС Армении с позиций у оккупированного села Гюллюджа Агдамского района подвергли обстрелу расположенные напротив позиции азербайджанской армии.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, сообщается о наличии раненых и на этом направлении линии фронта.

Отметим, что противник, запаниковав от массированного ответного огня, часто использовал осветительные ракеты для обеспечения видимости и наблюдения за линией соприкосновения войск.

Как сообщалось ранее, на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск ночью продолжилась интенсивная стрельба. Подразделения ВС Армении, сосредоточенные у оккупированного села Гапанлы Тертерского района, оккупированных сел Юсифджанлы, Мярзили и Новрузлу Агдамского района, вели интенсивный обстрел из крупнокалиберного оружия по позициям азербайджанской армии.

По сообщению, в результате нарушения противником режима прекращения огня на агдамском участке фронта ранения получили 3 военнослужащих азербайджанских армии. Раненые доставлены в госпиталь. Их личность уточняется.

Нажмите на видео для просмотра: 

---------
09:36

----------
10:29