Депутат освобожден с занимаемой должности

Несколько дней назад председатель Государственного Комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, заместитель премьер-министра Али Гасанов уволил с работы директора Фонда социального развития вынужденных переселенцев при Госкомитете, депутата Милли Меджлиса Аяза Оруджева.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, Modern.az сообщил, что на должность директора Фонда назначен Фархад Тахмазов.

Руководитель пресс-службы организации Эльчин Гадимов данную информацию подтвердил.

Согласно информации, полученной Milli.Az, несколько дней назад в комитете под председательством Али Гасанова прошло заседание, где обсуждалось строительство зданий и объектов для беженцев и вынужденных переселенцев. На заседании между Али Гасановым и Аязом Оруджевым произошла словесная перепалка, во время которой Оруджев резко ответил Али Гасанову. Заместитель премьер-министра, в свою очередь, рассердившись, в ходе заседания снял депутата с занимаемой должности.

Согласно другой информации, начались проверки в связи со зданиями, до сих пор построенными под руководством Аяза Оруджева.

Отметим, что до недавнего времени строительством зданий для беженцев и вынужденных переселенцев руководил Аяз Оруджев. Он также был избран депутатом от Бейлаганского района.