Вот он - отец, спортсмен и маньяк, жестоко избивший школьницу в Баку - ФОТО
17:32

Распространились фотографии маньяка, напавшего две недели назад на школьницу в Баку.

Kадры Report.az передал один из сотрудников правоохранительных органов, сообщает Day.Az.

Сотрудники 37-го отделения полиции Хатаинского района Баку, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, задержали мужчину, который 15 января этого года выследил и жестоко избил школьницу-десятиклассницу, проживающую в доме по Зыхскому шоссе. Об этом сообщили в Управлении полиции Хатаинского района, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.az

Любопытно, что задержанным оказался отец двух малолетних детей, человек с высшим образованием, спортсмен Мамедов Рашад Фирдовси оглу, 1979 года рождения. Сообщается, что школьница уже опознала его и подтвердила, что именно он напал на нее.

Напомним, что Мамедов заприметил девушку еще во дворе школы. Он пошел за ней до ее дома, вошел вместе с ней в лифт здания и уже возле дверей квартиры напал на нее. Мужчина сильно повредил лицо школьницы, сломал ей нос.

Задержанный передан следственным органам, которые должны выяснить причину нападения на школьницу. Однако, по предварительным данным, Мамедов хотел изнасиловать девушку, потому и пошел за ней. Но, к счастью, он не смог осуществить свои грязные планы.

Возбуждено уголовное дело по статье 127 (нанесение тяжких телесных повреждений) УК Азербайджана.


---------
10:01

В Баку задержан маньяк, совершивший нападение на школьницу две недели назад.

Как сообщили в Хатаинском РУП, задержан Рашад Фирдовси оглу Мамедов (1979 г.р.), напавший некоторое время назад в одном из кварталов Зыхского шоссе Хатаинского района на ученицу 10-го класса, передает Day.Az со ссылкой на Report.az.

В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Потерпевшая не достигла совершеннолетнего возраста и поэтому ее имя не раскрывается.

Отметим, что 15 января этого года подозреваемый девушку. Когда школьница вошла в подъезд, он пошел за ней. Р.Мамедов избил ее и нанес телесные повреждения, а затем скрылся.

По факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

В настоящее время расследуется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Нажмите на фотографии для увеличения:

---------
17:32