Азербайджанский борец победил армянина на ЧМ всего за 23 секунды - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

21:26

Бронзовый призер чемпионата мира по борьбе, завершившегося сегодня в Ташкенте, азербайджанский борец Расул Чунаев прокомментировал поединок, в котором он одержал безоговорочную победу над армянским спортсменом. Об этом передает Day.Az со ссылкой на официальный сайт Федерации борьбы Азербайджана.

"Это не первая наша встреча - ранее я выходил на ковер против Бораняна на Кубке мира в Тегеране, где победил со счетом 9:0. Тогда я не был военнослужащим. А сегодня я был обязан победить соперника-армянина как солдат азербайджанской армии. Я приехал в Ташкент за чемпионством, но некоторые обстоятельства помешали достичь цели. После финального этапа Золотого гран-при я был призван на военную службу, и потому смог присоединиться к тренировкам только за неделю до ЧМ. Я не сумел полностью восстановиться после второго поединка на турнире здесь и увы, проиграл. Буду стараться, чтобы стать чемпионом мира в следующем году", - сказал Чунаев.

Азербайджанский борец разгромил соперника со счетом 11:0. Победив, Чунаев отпраздновал завоеванную им бронзовую медаль, пройдя строевым шагом по арене и отдав честь болельщикам.

-----------
20:45


Азербайджанский борец Расул Чунаев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, завершившегося в Ташкенте, передает Day.Az со ссылкой на Anspress.

В поединке за третье место Чунаев победил представителя Армении Варшама Бораняна. Для победы над армянским спортсменом азербайджанскому борцу понадобилось всего 23 секунды.
 

Другие азербайджанские борцы также выступили достаточно успешно: Саман Тахмасибли и Эльвин Мурсалиев завоевали "серебро" и "бронзу" соответственно в соревнованиях по греко-римской борьбе, а Гасан Алиев завершил чемпионат на пятом месте.

Нажмите на фото для увеличения:

----------
21:22



 
--------

22:01


Нажмите на видео для просмотра:


фото


фото