Льюис Хэмилтон: Очень хотел выиграть поул в Баку

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон позитивно оценил свое выступление в квалификации к Гран-При Азербайджана.

"Это уже 66-я поул-позиция в моей карьере, и я обошел моего кумира Айртона Сенну по данному показателю. Удивительно, но мне по-прежнему хочется занимать поул-позиции, и в Баку я подумал, что смогу сделать это. Я очень хотел сегодня ее получить", - сказал Хэмилтон в субботу на пресс-конференции.

По его словам, в целом квалификация получилась не очень простой.

"Я потерял поул-позицию в один момент. Было много давления, чтобы войти в последний круг, оставалось всего несколько минут, чтобы собраться. Поэтому мне нужно было сделать все, что в моих силах, и мне удалось собраться и сделать этот круг", - сказал пилот.

В свою очередь сокомандник Хэмилтона Валттери Боттас отметил, что квалификация прошла очень успешно для команды и не очень успешно для него самого.

"Я очень хотел завоевать поул, но мне это не удалось, и я недоволен своим результатом. Но я очень рад за команду. Мы с Льюисом отлично погоняли и на квалификации, и вчера на практике", - сказал Боттас.

Напомним, что в субботу завершилась квалификация к Гран-при Азербайджана, восьмому этапу чемпионата Формулы 1 2017 года.

Льюис Хемильтон из команды Mercedes завоевал поул. Его результат составил 1:40.593. На втором месте - его однокамандник Валттери Боттас - 1:41.027, на третьем - Кими Райкконен (Ferrari) - 1:41.693.