Пашинян предает Россию

Пока армянский премьер Никол Пашинян экстренно вылетел из Еревана за помощью от России, он исподтишка послал своего министра обороны, Давида Тонояна в совершенно другом направлении ... в Брюссель, на переговоры в НАТО. 

Пашинян думает, что он самый хитрый и умный: расчет Воваевича на то, чтобы попытаться усидеть на двух стульях. Умолять и Россию, и НАТО спасти себя и свой недоделанный режим, авось кто-нибудь из них и согласится. 

В попытках спасти свою шкуру Пашинян легко готов предать Россию - страну, которая фактически стала гарантом физического существования Армении. И Пашинян не просто готов предать Москву - он уже это делает. 

Пока премьер будет пытаться умолять Россию спасти его и его страну от возмездия Азербайджана, министр обороны Тоноян будет очевидно торговаться с Западом. Схема проста: НАТО, вы спасите нас от справедливового и сокрушительного удара Азербайджана, а мы сдадим вам и Россию, и военную базу в Гюмри, и вообще будем готовы броситься в ваши объятья с потрохами. 

Пашинян наивно полагает, что этот маневр останется незамеченным в Москве. И очень зря. Хочется надеяться, что Россия с должным прагматизмом и по достоинству оценит поведение своих недалеких "союзников". Такой союзник хуже любого врага.