https://news.day.az/unusual/1835589.html
Ученые предрекли «мертвый сезон» на Солнце
Активные области на видимой стороне Солнца близки к исчерпанию энергии. Об этом сообщается в Telegram-канале Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru. По словам ученых, сегодня последний день, когда небольшие события на Солнце еще возможны.
Ученые предрекли «мертвый сезон» на Солнце
Активные области на видимой стороне Солнца близки к исчерпанию энергии. Об этом сообщается в Telegram-канале Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
По словам ученых, сегодня последний день, когда небольшие события на Солнце еще возможны. Начиная с завтрашнего дня начнется "мертвый сезон". В ИКИ РАН отметили, что спад солнечной активности продлится около 2-3 дней. После этого с обратной стороны Солнца на видимую начнут выходить активные центры.
Кроме того, ученые сообщили о небольшой вероятности магнитной бури на Земле 19 мая. Однако 20 мая "все уйдет в полный ноль".
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
