https://news.day.az/world/1832571.html Беларусь вручила Армении ноту протеста Министерство иностранных дел Беларуси вручило ноту протеста временному поверенному в делах Армении Артуру Саргсяну. Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Беларусь вручила Армении ноту протеста

В мире, 6 мая 2026 02:31 (UTC +04:00) 1 204
Беларусь вручила Армении ноту протеста

Министерство иностранных дел Беларуси вручило ноту протеста временному поверенному в делах Армении Артуру Саргсяну.

Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

"Временному поверенному Артуру Саргсяну был заявлен решительный протест и вручена нота в связи с недавними недружественными действиями армянской стороны", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале МИД Беларуси.

Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что "Армения не должна стать губернией и управляться, как Беларусь".

В МИД Беларуси выступили с ответной реакцией на это высказывание.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости