Депутаты ММ о необходимости принятия Кодекса конкуренции

Крайне необходимо принять Кодекс конкуренции, и этот документ уже должен быть вынесен на обсуждение парламента и принят.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, на заседании парламентского комитета по экономической политике в пятницу сказал депутат Вахид Ахмедов.

По его мнению, принятие Кодекса конкуренции в Азербайджане необходимо и очень важно для пресечения несправедливой конкуренции, монополии, нормального регулирования рыночных отношений.

"Этот кодекс не принимается почти десять лет. Мы говорим об этом каждый раз, когда начинается сессия, но все равно все остается без изменений. Принятие кодекса каждый раз откладывается. Так нельзя, и считаю, что он уже должен быть вынесен на обсуждение и принят", - сказал депутат.

Мнение Ахмедова поддержал и его коллега Али Масимли.

"Действительно, крайне необходимо принять этот кодекс. Он внесет вклад в устранение несправедливой конкуренции и монополии в стране. Не могу сказать, что с его принятием все сразу исправится, но, во всяком случае, он будет иметь очень большое и положительное влияние", - сказал Масимли.

Председатель комитета Зияд Самедзаде поддержал принятие кодекса и добавил, что в этом направлении проводятся обсуждения и консультации с министерством экономики и промышленности.