Удивительные портреты Нельсона Манделы из клавиш - ФОТО Художник Ги Уитби создает уникального рода портреты. Нет, он не рисует и не фотографирует, мужчина создает портреты, используя для этого различные кнопки из клавиатур, сообщает Day.Az со ссылкой на faithistorment.com.

Узнав о тяжелой болезни великого человека Нельсона Манделы, Ги Уитби начал создавать его портреты своим необычным способом. И после новости о том, что экс-лидер ЮАР скончался, мужчина поделился своими работами. Для создания этих бесподобных портретов ему понадобились сотни клавиш с пишущих машинок, различных клавиатур, калькуляторов, телефонов.

Напомним, Нельсон Мандела скончался в Йоханнесбурге 5 декабря в результате продолжительной болезни. Он являлся первым чернокожим президентом ЮАР, и его приход к власти стал концом эпохи апартеида в Южно-Африканской республике. До избрания главой государства Мандела, боровшийся за права чернокожего большинства в стране, провел за решеткой 27 лет. В 1993 году он был удостоен Нобелевской премии мира за свой вклад в борьбу с апартеидом.

Нажмите на фотографии для увеличения: