Турецкий банк подключился к "Azericard"

Процессинговый центр "Azericard" заключил договор об оказании услуг ОАО "Ziraat Bank Azerbaijan". Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении "Azericard", размещенном на его сайте.
 

В сообщении говорится, что в ближайшее время начнутся работы по созданию карточной инфраструктуры банка.


В настоящее время в сети "Azericard" обслуживаются 1,7 тысячи банкоматов, 66 тысяч POS-терминалов и порядка 2,5 миллиона карточек. Общее число банков, обслуживаемых процессинговым центром "Azericard", достигло 34.


Турецкий "T.C. Ziraat Bankası" в конце 2014 года получил в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) лицензию на осуществление банковской деятельности в стране через свою дочернюю структуру ОАО "Ziraat Bank Azerbaijan".


Уставный капитал "Ziraat Bank Azerbaijan" составляет 50 миллионов манатов.
 

"T.C.Ziraat Bankası", функционирующий с 1863 года, является крупнейшим банком Турции.
 

За пределами Турции "T.C.Ziraat Bankası" в настоящее время присутствует в Германии, Боснии и Герцеговине, России, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане. Также банк имеет представительства в Великобритании, США, Болгарии, Грузии, Ираке, на Северном Кипре, в Греции, Саудовской Аравии и Иране.
 

"T.C.Ziraat Bankası" присутствует на банковском рынке Азербайджана с 1995 года в качестве одного из соучредителей "Azer-Turk Bank", где в настоящее время турецкому банку принадлежат 12,37 процента. Его дочерней структуре "Ziraat Bank International AG" в этом совместном банке принадлежат 1,08 процента.
 

В Азербайджане действуют 43 банка.