Азербайджан создал важную площадку для обсуждения устойчивого развития городов - мэр Куала-Лумпура
Азербайджан создал важную международную площадку для обсуждения будущего устойчивых городов и практических решений в сфере урбанизации.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом журналистам заявила мэр Куала-Лумпура Маймуна Мохд Шариф в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13), проходящей в Баку.
"Всемирный форум городов - это платформа для обсуждения вызовов городского развития. Здесь политики, местные лидеры, представители частного сектора и общества вместе обсуждают, как сделать города более устойчивыми и комфортными для жизни", - сказала она.
По словам Маймуны Мохд Шариф, развитие городов должно быть не только масштабным, но и доступным, управляемым и устойчивым. Она подчеркнула, что жилье должно быть тесно связано с рабочими местами, образованием и экономикой, поскольку удаленность жилых районов способствует росту углеродных выбросов.
"Нам нужны не только соглашения и декларации, но и реальные действия после возвращения лидеров в свои страны. Действия важнее одних только заявлений", - добавила мэр Куала-Лумпура.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
