В Турции предложили депортировать армянских нелегалов

Турция должна депортировать нелегальных мигрантов из Армении, сказал лидер "Партии большого единства" Мустафа Дестеджи.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в четверг сообщило информагентство "Доган".

По словам лидера партии, в Турции находится около 100 тысячи нелегальных мигрантов из Армении.

"В Турции проживают этнические армяне, они являются нашими гражданами. В то же время, в Турцию прибыло около 100 тысяч нелегальных мигрантов - граждан Армении. Однако, Армения оккупировала территорию Азербайджана, совершила геноцид, постоянно нарушает режим прекращения огня. И мы должны содержать нелегальных мигрантов из Армении?! Это недопустимо", - сказал Дестеджи.

Лидер партии отметил, что Турция всегда будет рядом с Азербайджаном.

"Турция не должна идти на контакты с Арменией до тех пор, пока Ереван не извинится за геноцид и резню, и не выплатит компенсации. Пока же Турция ни в коем случае не должна открыть границу с Арменией", - сказал лидер Дестеджи.

Дипломатические отношения между Турцией и Арменией были разорваны в 1993 году. Причиной разрыва отношений и закрытия в 1993 году турецко-армянской границы стали претензии Еревана на признание в мире так называемого "геноцида армян" и оккупация армянскими вооруженными формированиями территорий Азербайджана.

Ранее правительство Турции неоднократно заявляло, что Анкара не откроит границу с Арменией до деоккупации азербайджанских земель.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook