Красавицы из Казахстана "Turkiss" намерены покорить азербайджанских слушателей

Вчера состоялась встреча солисток азербайджано-казахстанского герлз-бэнда "Turkiss" с представителями СМИ. Эта группа является совместным проектом казахстанского продюсера Дастана Оразбекова и главы продюсерского центра Baku Music Factory Исы Меликова, творческая деятельность которого будет осуществляться как в Казахстане, так и в Азербайджане. В состав вошли три талантливые и профессиональные исполнительницы - Далида, Жанара и Анели.

Девушки впервые прилетели в Баку, поэтому первым делом поделились с представителями СМИ своими впечатлениями о нашем городе.

"Мы до сих пор в шоке от увиденного. К сожалению, нам не удалось пока прогуляться по Баку, потому что прилетели два часа назад. Мы  влюбились в ваш город с первого взгляда. В будущем будем чаще сюда приезжать, потому что мы очень хотим найти путь к сердцу азербайджанского зрителя. Помимо этого хотим поближе познакомиться с вашими исполнителями, и даже, може быть, представим с ними какой-то совместный проект", - признались участницы группы.

Иса Меликов отметил, что они с Дастаном Оразбековым долго думали над названием группы, потому что каждый хотел привнести в него что-то свое, но в конце они остановили свой выбор именно на "Turkiss".

"Первая часть названия подчеркивает наши тюркские корни, а вторая - это современная приставка, которая говорит о том, что проект современный. Я очень хотел, чтобы в составе группы одна из девушек была из Азербайджана и даже обговорил это с несколькими нашими молодыми певицами. К сожалению, никто из них не смог переехать и жить в Алмате, потому что в основном именно там проходят репетиции, занятия певиц", - сказал И. Меликов.

Больше всего представителей СМИ интересовал вопрос, не трудно ли было девушкам спеть песню "Çağır məni" на азербайджанском языке. По словам девушек, наши языки очень похожи, поэтому проблем никаких не возникло.

"Нами занимался сам Иса. Он каждый раз исправлял нас, если мы где-то какое-то слово произносили неправильно. Мы хотели спеть так, чтобы никто не смог почувствовать наш акцент. Мы сейчас учимся говорить на азербайджанском языке", - признались певицы.

Они отметили, что отличаются от всех остальных групп своим исполнением, преподнесением песен и образами. По их словам, их часто сравнивают с популярной группой "ВИА Гра", и им это очень приятно, но между ними нет никакой схожести.

Насчет личной жизни участницы признались, что пока не собираются создавать семью, потому что сейчас они заняты только работой. Но в будущем если поступит предложение выйти замуж от азербайджанца, то они не откажутся, если полюбят этого человека.

У группы очень много планов, и через месяц в Азербайджане будет представлен их новый клип на песню "Мамасынын баласы", сингл которого уже запущен в Казахстане.

Иса Меликов отметил, что сейчас он работает над новыми песнями для группы и может быть одну из них они споют дуэтом с кем-то из местных исполнителей.

"Я пока не могу сказать точно, кто это будет. Если получится интересный дуэт, то мы, конечно же, представим его в двух версиях, то есть и на казахском языке. Мы также планируем снять клип в Азербайджане, но пока не решили, на какую именно песню. Все будем постепенно реализовывать", - сказал И. Меликов.

Отметим, что на днях на канале Baku Music Factory в YouTube был презентован первый клип группы на песню "Çağır məni", музыку к которой написал сам И. Меликов, а слова - Паулина Володковская-Меликова.

Нажмите на видео для просмотра:
Совместно с казахстанским продюсером Дастаном Оразбековым гИса Меликов представил международный проект

Кямаля Алиева