Машина бакинской ДПС едет по встречке на бешеной скорости - ВИДЕО

Один из наших читателей сообщил Day.Az о том, что вчера наблюдал, как автомобиль дорожно-патрульной службы (ДПС) ехал на высокой скорости по трассе Баку-Алят.

Как видно на присланном им видео, машина ДПС движется по встречной полосе, не включив проблесковый маячок. Тем временем, навстречу ему движутся автомобили на высокой скорости.

Подобные действия водителя - дорожного полицейского, по словам нашего читателя, можно расценивать как грубое нарушение ПДД, так как он создает реальную опасность для жизни участников дорожного движения. Читатель утверждает, что автомобиль ДПС двигался со скоростью 110 км/час.
 

За комментарием корреспондент Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камрану Алиеву.
 

"Я не знаком с этим видео. Может, автомобиль ДПС торопился к месту происшествия? Сотрудники дорожной полиции могут отступать от правил дорожного движения. Закон им это позволяет. Надо это видео посмотреть. Не может же инспектор дорожной полиции создавать опасную ситуацию! Но, как правило, если машина ДПС едет по встречной полосе, то водитель должен включить проблесковый маячок, как минимум, в целях своей безопасности. Что-либо конкретного сказать не могу, так как не видел это видео", - сказал он.

Нажмите на видео для просмотра:

фото