Разъяснен вопрос ареста полковника полиции Министерство внутренних дел подтвердило факт ареста бывшего начальника отдела полиции Огузского района Имамеддина Аббасова.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы МВД Садиг Гезалов, житель столицы обратился в министерство по поводу присвоения И. Аббасовым крупной суммы принадлежащих гражданину денег: "Министр Рамиль Усубов распорядился начать по этому вопросу служебное расследование, в результате которого выяснилось, что И. Аббасов за годы службы в органах внутренних дел в корыстных целях и путем обмана в разное время присвоил деньги отдельных граждан. Учитывая тот факт, что в его действиях присутствовал элемент мошенничества, и нарушение им этического кодекса сотрудника внутренних дел из-за чего был запятнан мундир полицейского, И. Аббасова уволили из правоохранительных органов".

С.Гезалов также отметил, что для правовой оценки действий полковника И. Аббасова материалы служебной проверки были переданы в Генпрокуратуру.

В результате их процессуального расследования в отношении И. Аббасова на основании статьи за мошенничество была избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, ранее И. Аббасов работал в полиции Огузского района.