Определился состав сборной Азербайджана на Чемпионат Европы по художественной гимнастике

Определился состав сборной Азербайджана на Чемпионат Европы по художественной гимнастике, который стартует 17 июня в Холоне (Израиль).

Об этом, как передает Day.Az, сказала Trend в четверг главный тренер сборной Мариана Василева.

"В индивидуальной программе, в которой будут участвовать 20 сильнейших гимнасток в Европе, у нас две квоты. Здесь Азербайджан представят Марина Дурунда и Жаля Пириева - гимнастки, которые завоевали первые два места на прошедшем чемпионате Азербайджана. Среди юниоров команду представят Зохра Агамирова, Вероника Гудис, Илаха Мамедова, Дарья Сорокина, и в запасе у нас Дарья Фаршбафшахрияри. Кроме того, участие в ЧЕ примет юниорская групповая команда в составе Айшан Байрамовой, Зейнеб Челеб, Сияны Василевой, Дианы Доман и Александра Платонова", - сказала Василева.

По ее словам, главная задача на предстоящем чемпионате - выступить хорошо.

"Прогнозировать, что получится на Чемпионате Европы, я не могу. Это спорт. Мне бы только хотелось, чтобы все было по-честному, учитывая неоднозначное отношение судей к нашим гимнасткам", - сказала главный тренер.

По словам Василевой, что касается Олимпийских игр, то представление на них страны зависит от подготовки Марины Дурунды.

"Если Марина Дурунда будет в хорошей форме, а, думаю, так оно и будет, так как до Олимпиады еще довольно много времени, то она будет представлять страну. В запасе у нас Жаля Пириева", - сказала Василева.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет с 17 по 19 июня в израильском Холоне.