Американцам предлагают выходной с убийцей бен Ладена за $50 000

Американская некоммерческая консервативная организация готова предоставить возможность своим донорам за 50 тысяч долларов провести выходной в компании бывшего сотрудника спецназа Роберта О'Нила, убившего "террориста номер один" Усаму бен Ладена, сообщает газета Washington Post.
 

Компания предлагает "исторический выходной в честь спецназовца Роберта О'Нила", в программу которого войдут "соревнования по стрельбе по тарелочкам из револьвера и пулемета". По информации РИА Новости, событие состоится в июне на "одном из лучших стрельбищ американского запада" Jackson Hole Shooting Experience, штат Вайоминг, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

Представитель О'Нила рассказал газете, что согласие бывшего спецназовца на участие в мероприятии является выражением "поддержки другу, который выручал его в трудных ситуациях". Имя друга и услуга, о которой идет речь, не уточняются. Газете не удалось получить комментарий в организации, организовавшей данное событие.
 

В прошлом году 38-летний О'Нил заявил в СМИ о том, что застрелил бен Ладена в мае 2011 года в ходе операции американского спецназа, целью которой являлась поимка укрывшегося в Пакистане лидера "Аль-Каиды".