Потенциальные покупатели Twitter потеряли интерес к сделке

Ключевые потенциальные покупатели Twitter потеряли интерес к сделке на фоне давления со стороны своих инвесторов. Как пишет Bloomberg со ссылкой на близкие к ходу переговоров источники, в пятницу руководство компании должно было встретиться с консультантом по продаже, однако встречу отменили, передает Day.Az со ссылкой на "Интерфакс".

Ранее перспективу покупки Twitter рассматривали владелец Google Inc. холдинг Alphabet, Salesforce.com Inc. и Walt Disney Co. Все три компании консультировалась с банками о том, чтобы приобрести сервис. Теперь они вряд ли сделают предложение, сообщает источник издания.

Поиск компании для покупателей начался после того, как стоимость акций компании стала снижаться несколько кварталов подряд. Twitter получил предложение со стороны потенциального приобретателя, который воспользовался услугами Goldman Sachs Group Inc. и Allen & Co., чтобы заключить сделку в сентябре. Основатель сервиса Джек Дорси выступал против продажи, в то время как член совета директоров Эв Уильямс поддержал возможную сделку.

Сейчас Twitter рассматривает другие решения, такие как продажи непрофильных активов, рассказал источник Bloomberg.