Евровидение-2018: представлены логотип и лозунг конкурса

Организаторы Евровидения-2018 представили официальные логотип и лозунг песенного конкурса, который состоится в Португалии в мае 2018 года. Городом, который примет Евровидение, будет Лиссабон, передает 24 Телеканал.

Участие в конкурсе примут 42 страны. В Лиссабоне выступят представители Австралии, Австрии, Азербайджана, Албании, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Израиля, Исландии, Испании, Ирландии, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Мальты , Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, России, Румынии, Сан-Марино, Сербии, Словении, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии, передает Day.Az со ссылкой на segodnya.ua. В отличие от Евровидение-2017, от участия отказалась Македония. Зато будет Россия, которая не принимала участия в Евровидении-2017.

Официальным лозунгом конкурса стало All Aboard! - "Все на борт!", символизирующий Лиссабон как главный порт Португалии. Относительно логотипа, то организаторы решили не ограничиваться одним основным, и представить еще 12 дополнительных. Все они - на океаническую тематику.

Полуфиналы конкурса состоятся 8 и 10 мая 2018 года. Финал - 12 мая.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Евровидение-2018: представлены логотип и лозунг конкурса