В Баку будет построено высокотехнологичное 54-этажное здание

Компания RUN Construction and Investment построит на территории "Белого города" в Баку высокотехнологичное здание Azerbaijan STELLA Residence, сказал во вторник журналистам директор компании Рамиль Керимли.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам Керимли, проект, который уже находится на стадии планирования, будет реализован за счет иностранных инвестиций.

"В настоящее время формируется дизайн здания. В проекте применен творческий подход. Ввиду своего неординарного дизайна и технологического подхода здание будет способно полностью обеспечивать себя чистой водой и электроэнергией. Электроэнергия будет вырабатываться за счет ветра, а морская вода будет проходить этапы фильтрации, благодаря чему потребности здания в технической воде будут полностью покрыты",- сказал Керимли.

В связи с тем, что проект с технической точки зрения сложный, отметил Керимли, потребуется время на то, чтобы сформировать его рабочее очертание.

Презентуя проект Azerbaijan STELLA Residence в рамках организованной компанией RUN Construction and Investment в Баку конференции, директор компании отметил, что в проект привлечены специалисты из Кореи и Китая.

"54-этажное здание будет состоять из трех комплексов - отельного комплекса, жилого комплекса и бизнес-центра. Проект претендует на то, чтобы превратиться в новый бренд Азербайджана. Недавно мы подписали меморандум с китайской компанией Kunming&Swiss, которая выразила готовность инвестировать в проект", - сказал Керимли.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
В Баку будет построено высокотехнологичное здание, использующее ветроэнергетику

Показать ц