Разъяренные армяне устроили перестрелку на Бакинской улице в Сочи

На улице Бакинская в Адлерском районе Сочи произошел вооруженный конфликт.

Как передает Day.Az со ссылкой на Кавказский Узел, порядка 10 разъяренных человек армянской национальности выясняли отношения между собой во дворе частного дома. Затем они вышли на улицу, а когда ситуация накалилась, то один из них выхватил автомат и открыл огонь. В результате 60-летний мужчина был доставлен в больницу с огнестрельным ранением ног. 

Видеозапись конфликта, сделанная одним из очевидцев из близлежащего к месту событий здания, была опубликована в youtube-канале издания Sochi24.tv. В ролике видно, как собралась группа мужчин, затем они начали на словах выяснять отношения возле одного из домов рядом с детской площадкой. Потом на автомобиле к месту ссоры подъехали другие участники конфликта, в руках у некоторых из них были похожие на оружие предметы. На видеозаписи слышны громкие крики, звуки ударов и выстрелов.

Причиной конфликта предположительно стала дележка собственности.

Агентство "Интерфакс" сообщило, что сотрудники полиции установили и задержали часть участников массового конфликта, возбуждено уголовное дело. К поиску остальных нарушителей привлечены военнослужащие Росгвардии, составлены ориентировки.