В Киеве состоялась еще одна презентация Евроигр - ФОТО В столице Украины на Центральном олимпийском стадионе состоялась презентация первых Европейских игр "Баку 2015" с участием официальных лиц государства.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой.

В мероприятии наряду со спортсменами и болельщиками приняли участие министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, руководитель Ассамблеи национальностей Украины Ровшан Тагиев и другие.

Бубка отметил, что Украина очень заинтересована в первых Евроиграх, которые пройдут в Баку, и украинская команда из 243 спортсменов примет участие в Играх.

"Проведение первых Европейских игр в Баку является не только спортивным событием, но и наглядным примером успешного выполнения Азербайджаном обязательств, взятых на себя на пути интеграции в евроатлантическое пространство", - сказал он.

Затем состоялся концерт.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Нажмите на фотографии для увеличения: