Себастьян Феттель оштрафован за опасную езду на Гран-при Азербайджана

18:57

Пилот Ferrari Себастьян Феттель получил десятисекундный Stop&Go за опасное вождение на Гран-при Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, пилот опасно подрезал Льюиса Хэмилтона и должен остановится на пит-стопе на 10 секунд.

Кроме него оштрафованы также второй пилот Ferrari Кими Райкконен и Серхио Перес (Force India). Оба гонщика получили проезд через пит-лейн за работу над машиной в неположенном месте.

Лидирующая тройка сейчас достаточно неожиданна - Риккардо (Red Bull), Лэнс Стролл (Williams) и Кевин Магнуссен (Haas).

----------
18:39

Пилот Williams Фелипе Масса и гонщик Renault Нико Хюлькенберг в воскресенье покидают Гран-при Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Хюлькенберг разбил машину и на трех колесах въехал в карман на восьмом повороте. У Массы технические неполадки, и он вернулся в боксы.

После 30 кругов лидирует пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на втором месте Себастьян Феттель (Ferrari), на третьем - Даниэль Риккардо из Red Bull

----------
18:06

Двое выбывших пилотов возвращаются на трассу.

Воспользовавшись остановкой, механики Ferrari восстановили машину Райкконена, и он вернулся на трассу. Аналогичное произошло и с Пересом. Ему успели поменять рычаг подвески, он готовится вернуться. У обоих гонщиков будет отставание в два круга от пелотона.

----------
18:04

Еще двое гонщиков преждевременно завершили гонку на Гран-при Азербайджана Формулы 1.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Кими Райкконен в воскресенье получил прокол правого заднего колеса и остановил гонку. Также с дистанции сошел Серхио Перес после столкновения с Оконом. На трассе красный флаг, машины возвращаются на пит-лейн. На трассе собирают обломки.

23 июня в Баку стартовал восьмой этап чемпионата мира Формулы 1 - Гран-при Азербайджана.

Протяженность гоночной трассы, на которой борются за первенство 10 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет чуть более шести километров.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и паддок-клуб.