Как любитель армян и кошек Россию с Турцией и Азербайджаном столкнуть пытался

В течение последних тридцати лет, то есть за годы карабахского конфликта не раз отмечалась любопытная особенность проармянского стана: лица, защищающие позицию наших соседей, рвущие тельняшки за оккупационные интересы агрессора - это, как правило, отморозки, скандальные личности, нечистые на руку и язык деятели различного ранга и прочие мутные товарищи.

Одним из таких товарищей является господин Милонов. Не путать с Лимоновым, еще одним человеком-скандалом, питавшим усиленную "христианскую любовь" к армянам и их черным деяниям. Ну да бог с ним, с Лимоновым - о покойниках или хорошо или никак. Виталия Милонова от Лимонова должна отличать не только перестановка пары букв в фамилии, так как он является не просто бродячим болтуном, а лицом вполне себе официальным. Он заседает в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации, то есть является в своем роде лицом, представляющим Россию. Более того, он представляет правящую "Единую Россию". Депутат имеет право представлять лично себя любимого только на домашнем порно, а в средствах массовой информации он в любом случае представляет свою страну и обязан следить за языком.

У Виталика Милонова с контролем за языком дела обстоят очень плохо.

На днях на армянской платформе в YouTube на свет появилось интервью с Милоновым о второй карабахской войне, любви российского депутата к армянам и его пещерной ненависти к Турции и Азербайджану. И то, и другое выражено чрезвычайно ярко и рельефно. Причем, бросается в глаза, что любовь к армянам является следствием ненависти к тюркскому миру в целом и Анкаре лично. То есть ненавидя турок, ему ничего другого не остается, как возлюбить агрессора, и армянам особенно обольщаться не стоит.

В октябре этот депутат в разгар боевых действий объявился в тогда еще оккупированном Карабахе. Когда прочие завсегдатаи армянской кормушки трусливо прижали хвосты, Милонов расправил перышки и отправился в Ханкенди и Шушу, побывал даже на передовой. Вот, мол, как я крут и как я верен христианскому братству, не то что Затулин и другие, которые лишь, пардон, вякали из теплых квартирок в Москве. Милонов выстроил свое незаконное посещение так, чтобы армянам и в Ереване, и в Ханкенди казалось, что он представляет Россию и действует от ее имени. И ему удалось создать такую иллюзию - в армянских СМИ его "визит" рассматривался не иначе как парламентский. Во время встреч он не скупился на провокационные высказывания, сослужив плохую услугу своей стране как посредницы.

МИД Азербайджана уже отреагировал на, мягко говоря, некорректные высказывания представителя законодательного органа РФ. В заявлении ведомства подчеркивается, что очередной провокационный шаг члена Госдумы России Виталия Милонова против Азербайджана полностью противоречит существующим на высоком уровне отношениям между Азербайджаном и Российской Федерацией.

Азербайджан внес депутата Госдумы в черный список - ПРИЧИНА

Азербайджан внес депутата Госдумы в черный список - ПРИЧИНА

Такое безответственное и не соответствующее официальной позиции Российской Федерации поведение члена Госдумы является попыткой бросить тень на отношения между нашими странами. Его выступление также подрывает шаги, предпринимаемые странами региона, включая Россию, для прекращения многолетней вражды и обеспечения мира, спокойствия и сотрудничества между народами. Попытки подорвать эти отношения двух стран, используя статус члена Государственной Думы, недопустимы и обречены на провал, говорится в заявлении.

Понятно, что никаких здравых мыслей от такого деятеля ждать не стоило. И товарищ Милонов не удивил. Размазывать интервью на цитаты не будем - стандартная проармянская чепуха, приправленная великоросским шовинизмом в самых низших его проявлениях, высокомерием и, еще раз повторим, - пещерной, просто беспросветной ненавистью к Турции и Азербайджану. Как масло на булочку намазывались на армянский слух оскорбительные и унизительные определения в адрес наших стран, извращенные выражения "христианской любви" к авторам этнических чисток, оправдания армянской агрессии и безумные обвинения в отношении Анкары и Баку. Более получаса лжи и оскорблений и попыток выдать свою позицию за позицию российской власти.

Все шло как по маслу, но вот с одним моментом вышел явный прокол. Первоначально планировалось, что Виталик Милонов никак не связан с Арменией и армянами, а защищает их только из соображений того самого "христианского братства". Ему даже был задан вопрос типа, вот он никогда не был в Армении, никак с ней не связан, и вдруг - опаньки! - взял и поехал в Карабах в дни войны. Какой молодец, однако... Но Милонов так увлекся обваливанием грязью Анкары и Баку, что забылся и разрушил эту романтичную ауру. Оказалось, что в Армении он бывал, и не раз, что семья его вообще происходит из Еревана и там у него до сих пор живут родственники.

Сам Милонов назвал этот факт своим маленьким секретом. Да уж, секрет настолько маленький, что не отражен нигде в его биографии. Думается, если хорошо покопаться, у Виталика Милонова можно было бы найти и другие маленькие и не очень тайны. Чем и занимаются российские СМИ.

Год назад одно из российских изданий, занимающихся вопросами недвижимости, обратило внимание на квадратные метры Милонова. В начале 2020-го вокруг этого вопроса разразился скандал, когда соответствующие структуры РФ выявили несоответствие имеющихся квадратных метров с реальными доходами депутата. В его собственности обнаружилась недвижимость площадью больше тысячи квадратных метров, квартиры в Санкт-Петербурге и дом в поселке Стрельна. Особенность этого поселка заключается в том, что он в некотором роде элитный. В прежние времена здесь располагалась резиденция царской семьи. Там полно музеев и дворцовых сооружений. Не случайно и земля там очень дорогая - около 500 000 рублей за сотку. Участок Милонова эксперты оценили в огромную сумму. Еще более всех удивила скорость, с которой на нем появился трехэтажный особняк. Интересная деталь - на фасаде дома "христианнейший" из депутатов ГД установил икону. Заметим, что подобного не увидишь и в духовном учреждении. Милонов решил так выпятить свою религиозность, хотя наблюдатели этого зрелища шутят, что так он пытается защитить свое имущество от сглаза и "темных сил".

Затулин и Евсеев должны быть привлечены по статье "Измена Родине" - РОССИЙСКОЕ ИЗДАНИЕ

Затулин и Евсеев должны быть привлечены по статье "Измена Родине" - РОССИЙСКОЕ ИЗДАНИЕ

Российские СМИ вытащили на свет еще один нелицеприятный факт из биографии армянского прихвостня. Связан он с продажей одной из дорогостоящих квартир. Сам депутат объяснил продажу плохим ремонтом, но, как удалось выяснить журналистам, причина была в соседях. Милонов залил жильцов этажом ниже и отказался платить людям за ремонт. Те подали в суд, который Милонов проиграл. Оскорбленный в лучших чувствах, он сбежал, продав квартиру. Полученную сумму обещал передать на восстановления какого-то храма. Однако многие сомневаются, что такой жест невиданной щедрости имел место в реальности.

Впрочем, Виталий Милонов скандалы любит и не особенно от них бежит, ведь это один из способностей постоянно находиться в центре внимания.

Много шума наделал его законопроект против сексуальных меньшинств, или же возьмем обращение к генпрокурору по поводу проверки деятельности в России масонских лож. А вот еще законодательный шедевр от Милонова - недавно он предложил наказывать физических лиц за регистрацию в социальных сетях без предоставления паспортных данных. Известен он и как великий защитник прав животных. Несколько лет назад он потребовал принять закон, запрещающий наказывать котов и кошек. Видимо, на взгляд депутата, в российском обществе больше не осталось проблем.

Еще одной отличительной чертой проармянских деятелей от России является неумение вести себя в теле- и онлайн эфире. В этом ряду, прямо как на подбор, одни хамы, включая Милонова. СМИ до сих пор вспоминают скандал, устроенный им во время эфира на телеканале НТВ, когда он оскорбил ведущего программы, на которую был приглашен в качестве гостя. А особенно серьезный скандал разразился после оскорбительных высказываний Милонова в адрес певца Шнурова. Адвокат исполнителя заявил тогда журналистам: "Человек позволяет себе заявления, которые не соотносятся с депутатской этикой, которые позорят парламент и дискредитируют власть. Он все-таки представитель законодательной ветви власти. Пусть коллеги депутаты разбираются с этим".

Очень хороший совет. Думается, нужно посоветовать коллегам Милонова по Госдуме разобраться с его поведением и провокациям в адрес соседей и партнеров России. Повторим - делая заявления, он выступает не как частное лицо, а как представитель Федерального собрания. Всю ту грязь, которую он выплеснул в интервью армянскому YouTube каналу российский депутат, он высказывал от имени России, а не своего собственного. Относительно итогов 44-дневной войны, вопроса восстановления коммуникаций, деятельности миротворцев и прочего. И постоянно намекал, что он, мол, в курсе дела, что сказанное не его личное мнение.

В таком же духе, кстати, высказывается и небезызвестный Константин Затулин. Провокатор, постоянно подставляющий Россию под проблемы с соседями. Милонов активно нарисовался на армянском небосводе не так давно, но уже набрал большие очки своей поездкой в Карабах во время боевых действий. Теперь Затулину придется попотеть, чтобы вернуть себе статус единственного и неповторимого, так как Виталик успешно наступает ему на пятки.

Надо сказать, что после победоносной для Азербайджана второй карабахской войны в лагере проармянских болтунов поубавилось. Но оставшиеся в банке, пардон, пауки, это самые жирные и откормленные. На них у пережившего крупнейший позор в своей истории армянства теперь вся надежда. Так что голос защитника армян и кошек мы услышим еще не раз.

Зульфугар Ибрагимов