Королевская школа традиционных искусств Великобритании реализует проект в Азербайджане

Королевская школа традиционных искусств Великобритании (Prince's School of Traditional Arts) и Управление государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" начали реализацию проекта "Tətbiqi Sənətkarlıq Mərkəzi" (Центр прикладного искусства).

Как сообщили Trend Life в пресс-службе управления, основная цель проекта - развитие декоративно-прикладного искусства, производство изделий в новом дизайне и их продвижение на международном уровне.

Для проведения подготовительных работ представители Королевской школы традиционных искусств прибыли в Баку.

Глава школы традиционных искусств Халид Аззам 12 октября приедет в столицу Азербайджана, с этого периода начнется отбор студентов, которые в дальнейшем будут проходить обучение в "Центре прикладного искусства"

Прием документов в "Центр прикладного искусства" уже закончен. На первом этапе отборочного тура претенденты продемонстрируют свои практические навыки, а после будут допущены к конкурсу по традиционному искусству, проводимому представителями Королевской школы и Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер". По итогам будут выбраны 20 человек.

В течение трехлетнего периода обучения занятия в школе традиционного искусства будут вести профессиональные педагоги.