Серж Саргсян сбежал из Армении?

Где пропадает Серж Саргсян и увидят ли его еще раз в Армении? Этот вопрос задают сегодня в соседней стране очень многие. Саргсян покинул Армению аж 10 августа и до сих пор где-то околачивается, полностью исчезнув из зоны видимости. А тем временем в его стране полная неразбериха.

Как пишет газета "Жоховурд", следя за официальным потоком информации последних двух недель, можно прийти к выводу, что система государственного управления Армении полностью распущена. Во всяком случае, складывается впечатление, что в Армении не осталось ни одного министра или высокопоставленного чиновника. Из чиновников остался лишь премьер-министр РА Овик Абрамян, который раз в неделю приглашает к себе каких-то людей, организует заседания и уходит. На самом деле это не новое явление. Каждый раз, как только Серж Саргсян уезжает в отпуск, вся система госуправления, так сказать, распадается, пишет "Жоховурд". Такое впечатление, что официальная пресса преследует одну цель - показать Сержу Саргсяну, что предпринял каждый из чиновников. А пока "шефа" нет на месте, можно незаметно "улизнуть".

Напомним, что 10 августа президент Армении Серж Саргсян покинул родину, отправившись в Москву по вызову из Кремля. Оттуда сразу же вылетел в Бразилию, а потом исчез в, так сказать, краткосрочный отпуск, часть которого, по сообщению его пресс-службы, проводит за рубежом. То есть надо понимать, что другую часть он должен провести на родине. Однако этот "счастливый миг" что-то никак не наступает, и краткосрочный отпуск затянулся более чем на неделю.

По большому счету, граждане Армении не видели лика своего президента уже с середины июля, с момента захвата в Ереване здания полка полиции. Поэтому можно сказать, что в качестве президента своей страны Саргсян отсутствует уже больше месяца.

Правда, как его присутствие, так и отсутствие не играют никакой роли для страны, но все же...

Зульфугар Ибрагимов