По инициативе Фонда Гейдара Алиева пройдет «Бакинский марафон-2018»

По инициативе Фонда Гейдара Алиева 13 мая пройдет "Бакинский марафон-2018", сообщили в среду в Фонде.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, марафон, который проводится под девизом "Победи ветер!", организуется третий год подряд.

Эксклюзивным партнером проекта "Бакинский марафон-2018", нацеленного на поддержку развития спорта в Азербайджане, пропаганду здорового образа жизни, объединение людей во имя благородной цели, является компания Azercell Telekom.

Марафон будет организован при поддержке Управления Приморского Бакинского бульвара и Бакинского олимпийского стадиона.

Проект будет реализован компанией Sport Marketing Group (SMG).

"Бакинский марафон-2018" протяженностью 21 километр стартует с Площади Государственного флага и завершится у Бакинского олимпийского стадиона.

В полумарафоне может участвовать каждый в возрасте старше 16 лет.

Желающие участвовать в соревновании с 7 марта по 5 мая могут обращаться в пункты регистрации в торговых центрах Баку (28 Mal, Gənclik Mall, Port Baku Mall) или зарегистрироваться на сайте "Бакинского марафона-2018" (www.bakumarathon.az).

Для этого необходимо заполнить форму регистрации, представить копию удостоверения личности (студенты - также копию студенческого билета) и оплатить установленную для участия сумму.

Сумма оплаты для физических лиц, желающих принять участив в соревновании, - 20 манатов, участвующие от имени компании (от каждой компании должно быть не менее пяти участников), должны заплатить 100 манатов за каждого участника.

Поскольку участие студентов в полумарафоне будет оплачено Фондом Гейдара Алиева, студенты при регистрации оплату вносить не будут.

Средства, собранные в ходе "Бакинского марафона-2018", будут направлены на проект Фонда Гейдара Алиева, связанный с детьми, лишенными родительской опеки.

Церемония награждения "Бакинского марафона-2018" будет проводиться в двух категориях.

Так, мужчины и женщины, участвующие в марафоне, будут бороться за первые три места. Обладатель первого места получит 3000 манатов, второго места - 2000 манатов, занявший третье место - 1000 манатов, а также будут вручены подарки, медали и сертификаты.

Наряду с этим обладателям 4-10 мест в мужской и женской категориях будут вручены различные ценные подарки.

Кроме того, всем участникам марафона и волонтерам, оказавшим поддержку в организации марафона, организаторы вручат сертификаты.

Отметим, что в полумарафонах, организованных в Баку в 2016 и 2017 годах, регистрацию прошли более 20 тысяч участников.

В этих соревнованиях, проведенных с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, наряду с гражданами Азербайджана, участвовали работающие и проживающие в Азербайджане иностранцы, представители посольств Испании, Франции, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Украины, Саудовской Аравии, Ирана, Индии, Чехии, Мексики и посольств других стран в Азербайджане, компании BP Azərbaycan, Организации совместной помощи Азербайджану (UAFA).

В полумарафонах также участвовали туристы из США, Австрии, Германии, Испании, Франции, России, Польши, Ирана, Украины, Грузии, Великобритании, ОАЭ, Кении и других стран.

Поскольку проект был с большим интересом встречен жителями регионов, 17 сентября 2017 года полумарафон был организован и в Гяндже.

Подробная информация о новостях, тренировках, которые будут проводиться в преддверии соревнования, будет представлена на страницах "Бакинского марафона-2018" в Facebооk www.facebook.com/bakumarathon и www.bakumarathon.az

Дополнительную информацию можно получить по телефону 012 310 13 31.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook