В Nissan "зарядили" внедорожник Patrol

К модельной линейке спортивного подразделения Nismo присоединился самый крупный "Ниссан": внедорожник Patrol стал самой большой моделью марки, прошедшей через лаборатории ателье. Правда, особой прибавки он от этого не получил.

Стандартный 5,6-литровый V8, которым оснащается внедорожник, стал чуть мощнее и развивает теперь 435 л.с. - лишь на 30 "лошадей" больше, чем ранее. Крутящий момент, который способен обеспечить "атмосферник", доступен в 70% рабочего диапазона, однако точное его количество создатели внедорожника не сообщили. Нет информации и о том, как изменились динамические характеристики Nissan Patrol.

Зато Patrol Nismo будет очень просто опознать. Его снабдили развитым аэродинамическим обвесом с красными вставками в стилистике других моделей Nismo. Кроме того, красная строчка появилась и на кожаных сиденьях внедорожника, сам же салон выполнен в черно-белой гамме. Кроме того, Patrol снабдили красным тахометром с логотипом Nismo и мониторами в подголовниках передних кресел.

Что касается ходовой части, то в ней появились амортизаторы Bilstein, изменены настройки рулевого управления, а на дорогу Patrol теперь опирается 22-дюймовыми колесными дисками Rays.

Nissan Patrol Nismo, предположительно, будет продаваться только на рынке Ближнего Востока. Да и построен он, по большому счету, в ознаменование начала продаж в этом регионе других моделей спортивного подразделения - суперкара GT-R и купе 370Z.