В Подмосковье 13 человек отравились смертельно опасным наркотиком

В Московской области зафиксированы случаи отравления молодых людей в возрасте от 18 до 33 лет смертельно опасными наркотическими средствами, говорится всообщении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Всего пострадали 13 человек, двое из которых скончались, а остальные находятся в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях больниц Талдома и Дубны.

Установлено, что распространение наркотиков осуществлялось с помощью SMS-сообщений с указанием мест тайников-закладок. Оплата проводилась с использованием электронных платежных систем.

Наркопотребители, как отмечается, были уверены, что приобретают "легкие, безобидные" наркотики.

В ходе экспертизы веществ, обнаруженных у одного из пострадавших, установлено, что причиной трагедий стало употребление произведенных за рубежом синтетических аналогов марихуаны, крайне опасных для жизни.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.